Израиль предоставит убежище 300 суданским беженцам

Израиль предоставит убежище 300 суданским беженцам

Правительство Израиля намерено предоставить временный статус беженцев 300 суданским мигрантам, которое бежали от геноцида из Нубийских гор, Голубого Нила и Дарфура, сообщает в четверг, 13 июля The Jerusalem Post со ссылкой на Управлении регистрации населенияи миграции при МВД Израиля.

Решение приходит после подачи ходатайства в Верховный суд адвокатами Кармелем Померанцем и Майклом Померанцем в марте от имени сообщества Нуба и Голубой Нил, требуя, чтобы просители убежища из этих районов получили юридический статус.

Согласно докладу газеты "Гаарец", из 400 просителей убежища из этих районов, государство предоставит статус только особам в возрасте 41 года и старше, которые въехали в Израиль до 2012 года и подали прошение о предоставлении убежища или 40-летним мигрантам, прибывшим до ноября 2011 года.

Напомним, в прошлом году Израиль ввел в действие новый закон, согласно которому работодатели должны удерживать 20% от заработной платы эритрейских и суданских сотрудников, которые незаконно въехали в Израиль из Египта и не имеют юридического статуса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK