Сирия усиливает свою систему ПВО у границы с Израилем

Сирия усиливает свою систему ПВО у границы с Израилем

Сирия намерена существенно усилить свою систему ПВО у границы с Израилем. Об этом сообщил командир проправительственного вооруженного формирования агентству Reuters во вторник, 12 июня.

По словам анонимного несирийского источника, в ближайшие дни в приграничных районах на израильско-сирийской границе будут развернуты новые зенитно-ракетные комплексы. В частности, на границе с Израилем будут выдвинуты комплексы Панцирь-С1 российского производства, добавил командир.

В настоящее время наиболее интенсивные военные действия в Сирии идут в юго-западных районах страны, которые предоставляют серьезную угрозу безопасности Израиля. В связи с этим в Белом доме предупредили Дамаск о том, что если в зоне деэслакации будет нарушен режим прекращения огня, то США примут "решительные и соответствующие меры".

Напомним, недавно иранская армия (размещенная на территории Сирии – ред.) обстреляла позиции ЦАХАЛа на Голанах. В ответ на это ВВС Израиля нанесли удары по военным объектам на сирийской территории.

Ранее зарубежная пресса утверждала о том, что Израиль и РФ достигли договоренностей об отводе подразделений Ирана и формирований "Хизбаллы" от израильской границы. В то же время Хасан Насралла заявил, что его боевики будут оставаться в Сирии до тех пор, пока в этом нуждается Башар Асад.

Также анонимный источник сообщил Reuters о том, что армия Асада готовится к проведению масштабной военной операции против мятежников на юге Сирии.

Командир отметил, что подготовка фактически завершена, но удар будет нанесен после того, как правительственные войска установят полный контроль над Сувейдой, отбитой у формирований ISIS.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK