Массовые аресты сторонников Навального в День России

Массовые аресты сторонников Навального в День России

В ходе оппозиционных акций протеста, которые в День России, 12 июня, организовали в различных городах федерации, согласно информации их различных источников, правоохранительные органы задержали сотни человек, включая главного оппозиционера России Алексея Навального, который должен был возглавить колонну протестующих в Москве.




"Привет. Это Юля Навальная. Всех с праздником. Алексея задержали в подъезде дома. Он просил передать, что планы не меняются: Тверская", - сообщили в его Twitter.

Кроме того, в его офисе отключили электричество.

Со ссылкой на очевидцев событий, журналисты Reuters сообщают, что в центре Москвы были задержаны не менее 118 участников несанкционированной с властями протестной акции. Кроме того, репортеры сообщают о большом полицейском присутствии на Тверской, проспекте Сахарова и на Пушкинской площади.

Кроме того, "Би-би-си" пишет о задержанных и на акциях в других городах – Владивостоке, Норильске, Благовещенске, Казани, Махачкале.




"Коммерсант" пишет, что на Марсовом поле в Санкт-Петербурге, где на демонстрацию по разным данным собрались от 3,5 до 15 тыс. человек, были задержаны более 300 человек, включая депутата Законодательного собрания Петербурга от фракции Партии Роста Максима Резника.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK