Консервативная партия Мэй опустилась на 4 место в опросах

Консервативная партия Мэй опустилась на 4 место в опросах

Консервативная партия Терезы Мэй опустилась на четвертое место в опросе о голосовании на предстоящих европейских выборах, намного уступая новой партии Брексита Найджела Фараджа, которая пользуется большей поддержкой, чем традиционные две крупнейшие партии Великобритании вместе взятые.



Согласно последнему опросу Opinium, опубликованному в газете Observer, недавно сформированная партия Фараджа набрала 34% голосов в преддверии выборов 23 мая, поскольку Великобритания не смогла покинуть Европейский Союз, как ожидалось в марте. Опрос поставил лейбористскую партию на второе место с 21%, в то время как консерваторы премьер-министра вернулись на четвертое место на 11%. Проевропейские либерал-демократы, самая популярная партия, которая явно призывает ко второму референдуму, чтобы полностью изменить Brexit, получила 12%.

Фарадж, бывший руководитель партии UKIP (Партия за независимость Великобритании), по мнению многих, вынудил провести британский референдум 2016 года о членстве в ЕС. Мэй была вынуждена начать переговоры с оппозиционной Лейбористской партией, чтобы найти компромисс по Brexit после того, как законодатели отклонили ее соглашение о выходе из ЕС три раза.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK