Ганц: мы готовы объединиться и с евреями и сионистами

Ганц: мы готовы объединиться и с евреями и сионистами

Лидер политического объединения "Кахоль Лаван" Бени Ганц заявил в понедельник, что он открыт для участия в коалиции с "любыми еврейскими или сионистскими" партиями, очевидно, исключив из своей потенциальной коалиции нееврейские меньшинства в качестве потенциальных партнеров.

Об этом во вторник, 12 марта сообщает The Times of Israel.

Выступая перед толпой около 500 человек в южном городе Беэр-Шева, впервые отвечая на вопросы из публики, Ганц также призвал премьер-министра Биньямина Нетаниягу уйти в отставку из-за растущих обвинений в коррупции против него.

Бывший начальник генерального штаба ЦАХАЛа обсудил также перспективы формирования будущей коалиции, в то время как Нетаниягу столкнулся с обвинениями в расизме за то, что он предположил, что арабским израильтянам нет места в правительстве Израиля.

Ганц добавил, что "Кахоль Лаван" хочет, чтобы "как можно больше людей присоединились к нам в правительстве" после национальных выборов 9 апреля.

"У нас нет никаких ограничений в работе с кем-либо", - сказал Ганц, прежде чем добавить: "любого, кто является евреем и сионистом, кто не является экстремистом и кто будет работать на благо Израиля".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK