Ричард Гир назвал поселения "абсурдной провокацией"

Ричард Гир назвал поселения "абсурдной провокацией"

Голливудский актер Ричард Гир раскритиковал Израиль за его поселенческую политику на территориях, которые палестинцы присмотрели под свое собственное государство.

Как уже сообщалось, в Еврейское государство он приехал на презентацию фильма "Норман", снятого американским режиссером еврейского происхождения Йосефом Седаром, где Гир исполнил главную роль.

"Очевидно, оккупация уничтожает все на своем пути. От нее нет никакой защиты. Поселения – это абсурдная провокация и, по международным понятиям, они совершенно незаконны. Очевидно, что они не являются частью чьей-либо программы, кто стремится к подлинному мирному процессу", - цитирует его "Гаарец".

Гир отметил, что осуждает любое насилие, и подчеркнул, что израильтяне должны чувствовать себя в безопасности, но и "палестинцы не должны испытывать отчаяние". Также актер вступился за левые организации - Breaking the Silence, Women Wage Peace и J Street, против которых часто выступают израильский премьер-министр Биньямин Нетаниягу и американский президент Дональд Трамп.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK