Польша и Германия стремятся удержать Великобританию в ЕС

Польша и Германия стремятся удержать Великобританию в ЕС

Польша и Германия хотят, чтобы Великобритания оставалась членом Европейского союза и сделают все, чтобы попытаться достичь компромисса с премьер-министром Дэвидом Кэмероном, как заявила канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу, 12 февраля.

Меркель заявила, что Германия и Польша считают, что для ЕС "желательно", чтобы Великобритания оставалась частью ЕС, добавив, что они будут делать все, чтобы найти компромисс с Англией, которая уважает принципы ЕС.

"Когда дело доходит до Великобритании, то мы разделяем мнение, что мы хотим сделать все, чтобы облегчить пребывание Великобритании в Европейском Союзе. Мы считаем, что для Германии и Польши желательно, чтобы Великобритания осталась в Европейском союзе. Таким образом, мы постараемся сделать все, чтобы найти компромисс для Великобритании и Дэвида Кэмерона", - заявила Ангела Меркель на совместной пресс-конференции в Берлине премьер-министром Польши Беатой Шидло.

Меркель добавила, что Греция должна быть вовлечена в усилиях, направленные на обеспечение внешних границ ЕС.

Выступая на пресс-конференции вместе с Меркель, премьер-министр Польши Беата Шидло подтвердила свою позицию.

"Наша совместная позиция такова, что мы должны сделать все для того, чтобы Великобритания осталась в Европейском Союзе", - заявила Шидло.

Шидло добавила, что ее страна хочет играть активную роль в решении миграционного кризиса в Европе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK