Беннет встретился с 54 новоизбранными мэрами

Беннет встретился с 54 новоизбранными мэрами

Министр образования Нафтали Беннет и генеральный директор министерства Шмуэль Абуав провели совместную встречу на севере страны с 54 мэрами и главами местных советов, избранных на последних выборах.

Встреча, которая состоялась наряду с бюджетными ассигнованиями, выделенными Минпросом на развитие севера Израиля, была проведена с целью укрепить связь с регионами, главы которых определяют курс системы образования на местах.

Во время встречи министр образования Нафтали Беннет обратился к присутствующим: «Я являюсь министром образования каждого ребенка в Израиле, вне зависимости из какой он семьи и где он живет. Таким образом, я несу ответственность за то, чтобы каждый ребенок на Севере, от Хацор-аГлилит до Каабии, от Акко до Голанских высот, получил равный шанс на успех и достойное образование. Вы – мои главные партнеры в этой важной миссии, вы - те, кто знаком с проблемами и потребности ваших общин. У вас есть возможность тесно общаться с местным населением и держать нас в курсе о том, что необходимо улучшить и куда стоит вкладывать бюджет. Вместе мы поднимем систему образования на новый уровень в каждом городе и местном совете".

По поводу программы "Кружок для каждого ребенка" министр заявил: "Сегодня дети на севере страны приобретают отличное образование. «Кружок для каждого ребенка» - это возможность для десятков тысяч детей принять участие в субсидированных кружках, оставаясь в образовательных рамках и проводя время со своими друзьями. Этот проект позволяет детям дополнительно развиваться без дополнительных затрат для родителей. Так выглядит социальная революция и я очень этим горжусь".

Генеральный директор министерства Шмуэль Абуав поздравил глав муниципалитетов и сказал, что считает их важными партнерами в процессе развития системы образования.

Д-р Орна Симхон, директор Северного округа министерства образования, представила присутствующим структуру округа, направления сотрудничества с местными властями и детально рассказала о проектах, призванных продвинуть уровень образовательной системы в Северном округе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK