Нетаниягу — Равиду: мы не будем устраивать здесь CNN

Нетаниягу — Равиду: мы не будем устраивать здесь CNN

Израильская полиция объявила, что в ее распоряжении достаточно доказательств того, чтобы обвинить бывшего адвоката и кузена Биньямина Нетаниягу Давида Шимрона в способствовании получении взятки в рамках “дела 3000”.

Полиция также рекомендовала выдвинуть обвинения против бывшего шефа бюро Нетаниягу - Давида Шарана и бывшего командующего ВВС Элиезера Маром, а также двух дургих высокопоставленных офицеров ВМС во взяточничестве по делу о покупке германских подлодок.

Перед вылетом в Париж на празднования, посвященные столетию окончания первой мировой войны. Нетаниягу дал пресс-конференцию, в ходе которой прокомментировал “дело 3000”.

Нетаниягу сказал: “Два года мне тычут этими подлодками. В начале они говорили “он знал”. Теперь они говорят “он не знал”. Как вы все хорошо знаете, нет никаких обвинений в этом деле против меня”.

Нетаниягу подчеркнул: “Это - не тривиальное дело, потому что против меня без всяких колебаний выдвигали наиболее абсурдные обвинения”.

Относительно обвинений против Шимрона Нетаниягу сказал: “Вы знаете, я не знаю. Я бы всем посоветовал подождать окончания процесса, и не спешить с выводами.

На вопрос о том, как он относится к требованию оппозиции сложить с себя обязанности в связи с процессом по делу Нетаниягу сказал: “Они много чего требуют, и вы знаете, что все это заканчивалось крахом”.

Известный ненавистник премьер-министра Биньямина Нетаниягу, Барак Равид, сумел добраться до него на пресс-конференции в Париже в качестве корреспондента 10-го канала.

Равид задал Нетаниягу вопрос о “деле о подлодках” и о том, что в нем замешаны люди из ближайшего окружения Нетаниягу.





Нетаниягу на это ответил: “То, что я могу сказать - вы прикладывает огромные усилия. Вы заслуживаете всяческих похвал со стороны ваших редакторов, за это грандиозное усилие связать меня с этой темой, к которой у меня нет никакого отношения”. В этот момент Равид прервал Нетаниягу, сказав: “ Не связывают тебя с этим делом. Но ты не думаешь, что гражданам Израиля положено получить отчет от тебя, как от главы этой системы…” Нетаниягу, в свою очередь прервал Равида: “ Ты хочешь снова устроить тут CNN?” На непрекращающиеся нападки Равида Нетаниягу ответил: “Меня ни в чем не обвиняют. Относительно других - жди конца процесса. Терпеливо ждите и не устраивайте тут трибуналов ни для кого. Со мной это уже не сработало ”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK