"Мороженое испорченное ненавистью" не попадет в Израиль

"Мороженое испорченное ненавистью" не попадет в Израиль

Компания Ben & Jerry's выпустила лимитированную серию мороженого. Новое мороженое назвали Pekan Resist - в поддержку группы, в состав которой входит Линда Сарсур, которая стала символом антисемитизма и ненависти к Израилю.


Активисты недовольны новым вкусом компании мороженого Pecan Resist (что созвучно с “we can resist”). Они считают, что в период промежуточных выборов новый вкус - дань уважения различным группам либеральных активистов, которые организуют "народную оппозицию" правлению Трампа.

Недавно Ben & Jerry заявили, что планирует сотрудничать с ними, чтобы создать новое «анти-Трамп» мороженое и пожертвовать 25 000 долларов на Женский Марш.

Компания отмахнулась от идеи, что она поддерживает антисемитские взгляды. «Спасибо за обратную связь. Мы не можем согласиться со всем,но работа, которую Линда сделала для защиты прав женщин, несомненно, важна, и мы гордимся тем, что работаем вместе с ней», написала компания в ответ на комментарий в твиттере «мороженое испорчено ненавистью».


Некоторые произраильские и еврейские лидеры критиковали организацию «Женский марш». Одним из сопредседателей является Линда Сарсур, палестинско-американская либеральная активистка, которая поддерживает движение BDS, а так же пренебрежительно высказывалась о сионизме. В добавок к этому, сопредседатель Тамика Мэллори, является активным сторонником Луиc Фаррахана, антисемита и лидера организации «Нация ислама». Израильские производители Ben & Jerry's заявили, что не будут продавать этот вкус, подчеркнув, что в политике США они не участвуют. "Ben & Jerry's Israel-независимая израильская компания", - говорится на веб-сайте Ben & Jerry's Israel.

«Мы не имеем никакого отношения к решениям международного бренда и не вмешиваемся в местную политику. Важно отметить, что мы не намерены продавать данный вкус в Израиле. Мы будем продолжать действовать в интересах общины и компании в Израиле».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK