Аббас обещает продолжать платить заключенным и их семьям

Аббас обещает продолжать платить заключенным и их семьям

Лидер палестинцев Махмуд Аббас заявил, что попытки отделить сектор Газа от Западного берега не ничтожны и пообещал продолжить выплаты палестинским заключенным, содержащимся в Израиле и их семьям.

Руководство ПА не оставит палестинских заключенных, содержащихся в израильских тюрьмах, и будет продолжать выплачивать им дотации.

Аббас в своей речи не ссылался на роль Катара в предоставлении средств сектору Газа - инициатива, за которую его критиковали некоторые из старших должностных лиц в Рамалле, пишет JPost.

Лидер палестинцев сказал, что продолжит поддерживать усилия Египта по прекращению кризиса между ФАТХом и ХАМАСом. По его мнению, нужно одно правительство для палестинцев.

"Заговор, начавшийся с Декларации Бальфура, еще не закончился", - сказал Аббас. Он также пообещал сорвать еще не объявленный президентом США Дональд Трамп план мира на Ближнем Востоке, который также известен как "соглашение века".

"Они не найдут одного почетного палестинца, который посягнет на право нашего народа на свободу, суверенитет и независимость", - добавил Аббас.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK