Папа Римский обещал молиться за "просветление" Трампа

Папа Римский обещал молиться за "просветление" Трампа

Папа Римский Франциск отказался дать личное суждение о новоизбранном президенте США Дональде Трампе в интервью в пятницу, 11 ноября, сказав, что он заинтересован только в воздействии выборов политиков на бедных.

На вопрос, что он думает о магнате Дональде Трампе, который одержал победу на выборах на пост президента США, понтифик был процитирован итальянской газетой La Repubblica: "Я не делаю суждения о людях и политиках, я только хочу понять, как их поведение отразится на бедных и отверженных".

Папа Римский Франциск продолжал говорить, что его больше всего в настоящий момент волнуют вопросы о беженцах и мигрантах, заявив: "Мы должны разрушить стены, которые нас разделяют".

Ранее в этом году, Папа Римский назвал позицию Трампа по вопросам иммиграции, которая включала в себя строительство стены на американо-мексиканской границе, чтобы не пустить незаконных иммигрантов, "не христианской".

Представитель Папы позже сказал, что это было не личной критикой. Самый высокопоставленный дипломат Ватикана пожелал Трампу удачи в правительстве, сказав, что он будет молиться за "просветление" новоизбранного президента.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK