Нетаниягу встретится с Трампом в Нью-Йорке

Нетаниягу встретится с Трампом в Нью-Йорке

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил в воскресенье, что он встретится с президентом США Дональдом Трампом во время визита в Нью-Йорк, где он выступит 27 сентября на Генеральной Ассамблее.

Ожидается, что Нетаниягу сначала отправится с официальным визитом в Аргентину, Колумбию и Мексику, после чего он на несколько дней приедет в Соединенные Штаты и вернется в Израиль.

"Из Мексики я поеду в Нью-Йорк, чтобы выступить на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций, и там я встречу своего друга, президента Дональда Трампа", - заявил Нетаниягу.

Заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу перед вылетом в Латинскую Америку:

"Мы собираемся совершить исторический визит; действующий премьер-министр впервые посетит Южную и Центральную Америку. Мы начнем наш визит с посещения Аргентины. Я пригласил присоединиться ко мне семьи сотрудников министерства иностранных дел, погибших в результате крупного теракта в Буэнос-Айресе. Из Аргентины мы направимся в Колумбию, а оттуда - в Мексику. Я говорил сегодня вечером с президентом Мексики, я сказал ему, что Израиль готов оказать любую посильную помощь. Он это оценил, и мы договорились продолжить наш разговор позже на этой неделе. Из Мексики я поеду в Соединенные Штаты для выступления на Генеральной Ассамблее ООН, где я также встречусь с моим другом президентом Дональдом Трампом.

Я с нетерпением жду нашей встречи, моей встречи с президентом Трампом, моим другом, в Нью-Йорке, и я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы пожелать всем нашим друзьям в Соединенных Штатах пережить эти трудные времена. И этот ураган пройдет, каждый гражданин Израиля молится о здоровье и благополучии американских граждан"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK