Ави Габай готов утащить "Аводу" за собой на дно

Ави Габай готов утащить "Аводу" за собой на дно

Председатель партии "Авода" Ави Габай отрицает какие-либо слухи о своей готовности уступить место кандидата в премьеры бывшему начальнику Генштаба ЦАХАЛа Бени Ганцу.

"Я буду рад, если Ганц присоединится к "Аводе" и политике в целом. Я пришел в политику, чтобы менять реальность в государстве Израиль к лучшему. Для реализации своих планов я намерен стать премьер-министром", - заявил он.

Напомним, что пару недель назад портал Walla! опубликовал результаты соцопроса, которые показали, что с Бени Ганцем в качестве лидера "Сионистский лагерь" имеет все шансы удержать статус главной оппозиционной силы и получить на следующих выборах 24 депутатских мандата вместо 11.

Впрочем, сразу же после этого Габай заявил, что не отдаст Ганцу "Аводу".

Однако на прошлой неделе журналист Бен Каспит в статье для "Маарив" сообщил о том, что экс-начальник Генштаба ЦАХАЛа ведет переговоры о выставлении своей кандидатуры на должность премьера на следующих выборах – от "Сионистского лагеря". Сам Габай при этом сохранит статус лидера партии и первое место в ее списке, а в случае победы Ганца займет одну из главных министерских позиций.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK