ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Галь Гадот поддержала Ротем Села

Галь Гадот поддержала Ротем Села

Израильская селебрити и телеведущая Ротем Села оказалась в центре политического шторма, прокомментировав слова министра культуры Мири Регев о том, что Бени Ганц создаст политический блок с арабскими партиями.

В буре возмущения и критики словами Села раздаются и слова поддержки со стороны ее именитых коллег.

Израильская кинозвезда Галь Гадот заявила: “Возлюби соседа как себя самого. Это не вопрос правых и левых, еврея или араба, светского или религиозного. Это - вопрос диалога, разговора о мире и равенстве, о нашей толерантности в отношениях с другими. Ответственность за продолжение надежды  и света для будущих поколений , для наших детей - лежит на нас. Ротем, сестричка, ты - вдохновение для всех нас”.

Также в поддержку Села выступила израильская супермодель Шломит Малка. Она написала: “Без всякой связи с политикой , эта дискуссия  меня выбивает из колеи. Какое может быть демократическое государство, если в нем люди боятся высказать свое мнение? Реакции на Ротем были отвратительными и устрашающими. Если мы здесь определяем себя в качестве еврейского государства, что это значит? В конце концов, то, что символизирует еврейское образование , чем указание Торы на то, что следует любить соседа как себя самого?”

Телеведущая Лирон Вайцман пишет: “Что тут происходит? Знаменитая женщина посмела высказать свое мнение, он не генерал, не политик, не журналист, но в  Израиле 2019 год ее поступок - бравый и внушающий уважение. Ротем, снимаю шляпу перед тобой. Ты превратилась в самую мужественную женщину Израиля”.

Актриса Майя Даян заявила: “Ротем, дорога подруга, ты очень точна в своих мудрых и замечательных словах, и, в первую очередь, ты настолько права быть гуманным - основа всего, и когда ты говоришь это во весь голос и получаешь злобные реакции, когда тебе желают смерти и изнасилования, что-то тут не так. . Я присоединяюсь к тебе, я поддерживаю тебя, поддерживаю то, что ты сказала. Ты такая молодец! Я тобой горжусь”.

Не осталась в стороне и главная феминистка Израиля Мейрав Михаэли: "Дорогая Ротем! Ты права, права, права: Нетаниягу подстрекает против арабов и левых с первого ня своего появления в правительстве, это подстрекательство привело к убийству нашего великого премьер-министра Ицхака Рабина, и плаксиво тебе за мужественные слова Которые должен прочитать каждый гражданин и каждая гражданка Израиля".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK