Трамп советует Рухани быть "осторожнее в выражениях"

Трамп советует Рухани быть "осторожнее в выражениях"

Дональд Трамп выступил с речью против Ирана, предупреждая президента страны "быть осторожным" в выражениях.

Словесные войны между Тегераном и Вашингтоном набрали обороты после того, как президенты Рухани и Трамп начали обмениваться взаимными угрозами и предупреждениями.

Рухани заявил толпе сотен тысяч отмечающих годовщину Исламской революции 1979 года, что "с иранским народом обязаны говорить с уважением".

"Иранцы заставят сожалеть о своих действиях тех, кто использует язык угроз против этой нации", - подчеркнул Рухани.

"Любой человек, угрожающий правительству и вооруженным силам Ирана, должен знать, что наша нация бдительна", - продолжил президент Ирана.

В четверг Али Акбар Велаяти, старший советник верховного лидера Али Хаменеи, сказал изданию Al Jazeera, что США не решатся исполнить свои угрозы в отношении Ирана, и если это действительно произойдет, то наступят "темные дни".

"Иран будет продолжать свою политику, основанную на дружбе и добрососедских отношениях, поэтому Трамп и американская администрация должны скоординировать свои действия и полностью покинуть этот регион, потому что жители этого региона чувствуют себя отчужденными от своей политики", - сказал он.

Первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири также отметил, что, несмотря на риторику Трампа в отношении Ирана, "США не могут сделать ни черта".

Президенту США Дональду Трампу был задан вопрос о выступлении Рухани, на который он посоветовал президенту Ирана "быть осторожным в выражениях".

Отметим, что с момента прихода к власти Дональд Трамп существенно ожесточил выступления в отношении Ирана. Он также ввел санкции после испытания Ираном ракеты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK