11,5% населения Сирии убиты или ранены

11,5% населения Сирии убиты или ранены

Сирийский центр политических исследований сообщил о 470,000 смертей, что в два раза превышает данные ООН.

В соответствии с данными Сирийского Центра Политических Исследований, количество смертей в результате сирийской войны намного выше(470,000), чем данные, предоставленные ООН (250,000).

Сирийская национальная инфраструктура и государственность были "практически уничтожены" , что повлекло за собой катастрофические последствия в результате 5-летнего конфликта. В целом, 11,5% населения страны были убиты или ранены с момента возникновения кризиса в марте 2011. Число раненых достигает 1,9 млн. человек. Уровень средней продолжительности жизни снизился с 70 лет в 2010 году до 55,4 в 2015, а общие экономические потери составляют 255 млрд. долл.

В среду Международный Красный Крест заявил о том, что 50,000 людей спасались бегством из-за очередного всплеска боевых действий на севере, требуя срочных поставок продуктов питания и воды.

В соответствии с данными центра исследований, из 470,000 погибших 400,000 умерли насильственной смертью и 70,000 погибли из-за отсутствия служб здравоохранения и медицины, недостатка пищи, чистой воды и санитарии.

Атмосфера "принуждения, страха фанатизма", шантажа и воровства способствует продолжению вооруженного конфликта . Сирийская экономика превратилась в "черную дыру", которая поглощает все внутренние и внешние ресурсы. Производство нефти продолжает оставаться важным "финансовым ресурсом" для ИГИЛа и других вооруженных групп.

Потребительские цены выросли на 54%, но ситуация не везде одинаковая. Цены в зонах конфликтов и на близлежащих территориях значительно выше, чем где бы то ни было в других регионах страны, и это увеличивает прибыль военных торговых компаний, которые являются монополистами в этих регионах. Условия труда и зарплаты ухудшились, женщины стали работать меньше из соображений безопасности. Около 13,8 млн. сирийцев лишились источников средств к существованию.

Сокращение населения на 21% помогает объяснить происхождение волны беженцев, обрушившейся на Турцию и Европу. В целом, 45% превратились в беженцев, из них 6,36 миллиона внутри страны и более 4 миллионов за рубеж. Уровень здравоохранения, образования и доходов резко упал. Бедность увеличилась на 85% только в 2015 году.

Если рассматривать ситуацию в Сирии с статистической точки зрения, смертность выросла с 4,4 на тысячу в 2010 году до 10,9 на тысячу в 2015.

Проводивший исследование Сирийский Центр Политических Исследований старается не критиковать правительство и пишет лишь о "вооруженных группах - но несмотря на его нейтральный тон, обнародованные им данные повергли весь мир в шок.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK