Макрон прибыл в Саудовскую Аравию с неожиданным визитом

Макрон прибыл в Саудовскую Аравию с неожиданным визитом

Президент Франции Эмманюэль Макрон прибыл с кратким визитом в Саудовскую Аравию. Об этом сообщает Reuters.

Как сообщил телеканал Al Mayadeen, в международном аэропорту Эр-Рияда он проводит сейчас переговоры с саудовским наследным принцем Мухамедом бен Салманом.



Ранее на пресс-конференции в Дубае по итогам визита в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Макрон заявил, что намерен обсудить с кронпринцем его недавние внутриполитические решения, а также саудовско-иранское противостояние и ситуацию в Ливане.

Сообщается, что Макрон принял решение прибыть в Эр-Рияд после инцидента с запуском ракеты в сторону Саудовской Аравии из Йемена.
Кроме того, уточняется, что президент Франции намерен обсудить ситуацию вокруг Ирана.

Ранее сообщалось, что силы противовоздушной обороны Саудовской Аравии перехватили баллистическую ракету к северо-востоку от Эр-Рияда.
Трамп обвинил Иран в осуществлении пуска ракеты в сторону столицы Саудовской Аравии из Йемена.

Бейрут обратился к Парижу с просьбой выступить посредником и прояснить судьбу премьер-министра Саада Харири, который находится в Эр-Рияде. По сведениям правительственного источника, у ливанской стороны имеется информация о том, что Харири, который имеет саудовское подданство, задержан властями королевства и находится под домашним арестом.

Он подозревается в причастности к разразившемуся в королевстве коррупционному скандалу. 4-5 ноября принц Мухаммед бен Салман санкционировал аресты 11 членов правящей семьи, а также нескольких десятков бывших и действующих министров по обвинению в финансовых махинациях и злоупотреблении властью.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK