Встреча Трампа и Путина будет выгодна всем

Встреча Трампа и Путина будет выгодна всем

Проведение встречи между лидерами России и Соединённых Штатов выгодно для обеих сторон. Такое заявление прозвучало в пятницу, 10 ноября, от бывшего посла США в России Томаса Пикеринга.

"На сегодняшний день образовался широкий спектр вопросов и тем, которые стоит обсудить. Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин - два наиболее влиятельных политика в мире", - заявил Пикеринг.

Экс-посол также заметил, что уже с июля, после встречи обоих лидеров в Гамбурге - они друг с другом не особо контактировали.

"Очень важен вопрос о вмешательстве России в президентские выборы США в 2016 году, так как он оказывает серьёзное негативное влияние на двусторонние отношения", - добавил он.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что встреча Путина и Трампа не состоится по причине якобы плотного графика последнего.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что Россия продолжит прикладывать усилия для того, чтобы встреча состоялась.

Пока что единственный контакт между политиками состоялся во время церемонии фотографирования: Путин и Трамп пожали друг другу руки и перекинулись парой слов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK