Израиль продолжит удары по Сирии, несмотря на С-300

Израиль продолжит удары по Сирии, несмотря на С-300

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу сообщил вице-премьеру России Максиму Акимову на переговорах во вторник, 9 октября, что Израиль продолжит атаки на Сирию, несмотря на решение Москвы оснастить Дамаск современными ракетами ПВО.

Офис премьер-министра распространил заявление: " Сегодня утром премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился с заместителем председателя правительства России Максимом Акимовым в своей канцелярии в Иерусалиме.

Вице-премьер Акимов прибыл в Израиль в рамках встречи межправительственной смешанной израильско-российской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Политики обсудили дальнейшее сотрудничество в области медицины, науки, инноваций, строительства и сельского хозяйства, а также продвижение договора об усыновлении.

Премьер-министр Нетаниягу подчеркнул важность отношений между двумя странами и важность продолжения диалога, касающегося региональных угроз, при учете общих интересов".

Несмотря на поставки систем ПВО С-300 сирийским военным, Израиль в целях самообороны обязался продолжать " законную деятельность в Сирии против Ирана и его доверенных лиц, которые заявляют о своем намерении уничтожить нас”, заявил Нетаниягу. Израильские самолеты нанесли сотни ударов по объектам Сирии, которые, по их словам, являются целями Ирана и "Хезболлы".

Касательно ситуации с случайным уничтожением военного самолета России новых заявлений не было сделано. Пятнадцать россиян погибли в инциденте 17 сентября, в котором Москва обвинила Израиль. Израиль в свою очередь оспаривает российские выводы и говорит, что его самолеты уже вернулись в израильское воздушное пространство, в то время, когда самолет был сбит. В ответ Москва объявила о новых мерах по защите своих военных в Сирии, включая оснащение Дамаска системами ПВО С-300.

Встреча стала первой публичной встречей между высокопоставленным российским чиновником и Нетаньяху после инцидента.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK