Игиловцы остались без финансирования

Боевики "Исламского государства (группировка запрещена в РФ) остались без источников финансирования в Сирии. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Отмечается, что у группировки больше нет возможности получать денежные средства для вербовки наемников и приобретения оружия с боеприпасами.

"Российскими ВКС уничтожена экономическая инфраструктура ИГИЛ в Сирии и пресекаются любые попытки возобновления террористами добычи и незаконной реализации углеводородов в Сирии. Источников финансирования закупок вооружения и боеприпасов, а также вербовки наемников у ИГИЛ в Сирии нет" – сказал Конашенков.

По словам представителя Минобороны, российская авиация каждый день наносит до 150 ударов по позициям исламистов в районе города Меядин, проводя операцию по освобождению крупного форпоста ИГИЛ.

Согласно данным, которые предоставило в сентябре военное министерство, ВКС РФ с начала операций в Сирии нанесли 92 тысячи ударов по террористам, при этом уничтожив почти 97 тысяч объектов, передает телеканал НТВ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK