Поддержка Нетаниягу в Израиле слабеет

Поддержка Нетаниягу в Израиле слабеет

Среди израильтян был проведён социологический вопрос, посвящённый последним событиям в стране, а именно - эскалации конфликта с палестинцами и угрозе начала третьей интифады.

Опрос был проведён институтами изучения общественного мнения "Мидгам" и "Панельс".

Израильтянам задали вопрос, кто по их мнению мог бы обуздать волну террора и стабилизировать ситуацию в регионе.

Согласно полученным результатам, большинство израильтян не уверены в силах действующего главы правительства премьер-министра Биньямина Нетаниягу и предпочитают ему председателя политической партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либермана – бывшего министра иностранных дел страны.

За Либермана проголосовали 22% израильтян. Далее по рейтингу идёт председатель партии "Еврейский дом" Нафтали Беннет - его поддержали 17% опрошенных, и только на третьем месте оказался Нетаниягу с 15% голосов.

Далее в списке - бывший начальник генштаба Габи Ашкенази (10%), на пятом месте находится председатель партии "Сионистский лагерь", глава оппозиции - Ицхак Герцог, на шестом – глава "Еш атид" Яир Лапид.

Кроме того, большинство опрошенных (73%) указали, что они не довольны тем, как справляется со своими обязанностями глава правительства Биньямин Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK