Шалом: "Эти кровожадные убийцы не должны жить среди нас"

Шалом: "Эти кровожадные убийцы не должны жить среди нас"

Министр внутренних дел Сильван Шалом ("Ликуд") объявил в пятницу, 9 октября, что он будет работать над тем, чтобы лишить гражданства или вида на жительство тех, кто совершал теракты или был вовлечен в террористическую деятельность против израильтян.

Это заявление было сделано после участия израильских арабов в нескольких терактах в Израиле на этой неделе, в том числе, в Афуле.

"Мы должны выбрасывать этих кровожадных убийц из нашей среды. Таким образом мы лишим их преимущества в виде предоставляемого им статуса жителей Израиля", - заявил Шалом.

"Эти террористы, которые грубо предали доверие Израиля, покушаясь на жизнь невинных, не заслуживают того, чтобы жить среди нас", - добавил он.

Заявление прозвучало на фоне волны терроризма, произошедшей в последние недели.

В четверг, менее чем за 24 часа до поножовщины в пятницу, араб зарезал солдата ЦАХАЛа на улице города Афула, оставив его умирать.

Также в пятницу, 9 октября, арабский террорист ранил 16-летнего еврейского подростка к северу от Старого города Иерусалима. Силы безопасности сумели арестовать террориста вскоре после происшествия.

Кабмин предпринял некоторые шаги, чтобы искоренить продолжающийся тероризм. Министры приняли новые меры, которые установили более суровые наказания для камнеметателей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK