Либерман: Израиль не примет ни одного сирийского беженца

Либерман: Израиль не примет ни одного сирийского беженца

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман проинспектировал части ЦАХАЛа на границе с Сирией.

Либерман заявил: “Израиль готов предоставить любую гуманитарную помощь сирийским беженцам, но мы не примем ни одного беженца на нашей территории”.

Либерман также предупредил сирийский режим и его союзников: “ЦАХАЛ распознает усилия , предпринимаемый “Осью Сопротивления” по организации террористической инфраструктуры на нашей границе. Для нас это неприемлемо и мы всей нашей мощью обрушимся на террористическую инфраструктуру”.

Либерман далее заявил: “С нашей точки зрения, сирийский режим несет всю полноту ответственности за то, что происходит на его территории. У иранского присутствия в Сирии нет никакого оправдания, и мы будем действовать против иранских сил в Сирии до их полного и окончательного вывода. Каждый сирийский солдат, появляющийся в буферной зоне должен осознавать, что он подвергает риску собственную жизнь”.

Либерман также прокомментировал закрытие КПП Керем-Шалом на границе с Газой: “В Газу будут пропускать только продовольствие и лекарства, все остальное пропускаться туда не будет”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK