Ямина об оппозиции: готовимся к периоду после Нетаниягу

Ямина об оппозиции: готовимся к периоду после Нетаниягу

"Ямина" предпочитает служить народу из оппозиции и будет готовиться к периоду, который наступит после премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

Об этом говорится в тексте заявления партии.

"С учетом состава правительства и его объявленной политики, нам представляется, что речь идет о левом правительстве во главе с Нетаниягу. В свете явного пренебрежения со стороны премьер-министра в отношении его правых избирателей, мы решили, что эту каденцию проведем в оппозиции и будем воевать за национальный лагерь", – сказано в заявлении.

Уточняется, что соответствующее решение было принято после неоднократных попыток достичь договоренностей во время переговоров по коалиции с Нетаниягу и "Ликудом", которые "решили демонтировать правый блок".

"Будем готовиться к периоду, который наступит после Нетаниягу через полтора года. Тогда мы представим из оппозиции реальную альтернативу — правых, которые не готовы продать юридическую систему левым ради личного выживания. Правых, которые не готовы прогибаться перед ХАМАСом и Аббасом, правых, которые по-настоящему хотят развивать поселения", – отметили в Ямина.

Партия собирается бороться с правительством из оппозиции, но делать это обещает с ответственностью. Это означает, что "Ямина" будет голосовать за распространение суверенитета, а также выступит против создания палестинского государства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK