Новый мэр Лондона вызвал новую бурю антисемитизма в Twitter

Очередная онлайн волна отрицания Холокоста и антисемитских высказываний вновь набирает свои обороты. Это последовало после того, как новый мэр Лондона Садик Хан почтил память жертв Холокоста в воскресенье, 8 мая.
Большинство поощрили данное решение мусульманского мэра, но не обошлось в Twitter и без тех, кто яро отрицает существование Холокоста и активно оставляет свои антисемитские высказывания.

В воскресенье, Садик Хан, сын пакистанских иммигрантов, написал в своем Twitter: " Очень важно передавать, помнить и просвещать о тех 6 миллионах, которые умерли во время Холокоста".

За 9 мая, его твит привлек внимание более 1500 людей, которые поставили отметку "нравится", а из них 950 пользователей поделились публикацией, со словами благодарности: "Спасибо за участие в мероприятии Йом ха-Шоа. Я горжусь тем, что британцев так многое объединяет ".

Среди других комментариев к данной публикации было и вопиющее отрицание Холокоста, в том числе и высказывания, что "большая часть так называемого 'холокоста' была подстроена, в том числе и строительство Освенцима после 1945 года, предполагая, что большая часть территории Освенцима была построена после Второй мировой войны".

Другие же написали Хану: "Вы что взяли эту цифру (6 млн. жертв) из воздуха? Какое было количество еврейского населения в общем? Не коверкайте историю. Максимум 1 млн".

Также последовал и поток критики в мусульманскую сторону: " Последователи Мухаммеда убили 270 млн. человек за 1400 лет".

Ежегодная церемония памяти Холокоста, была организована еврейской общиной в северной части Лондона на стадионе регби. На церемонию собрались тысячи евреев, в том числе 150 человек переживших Холокост. В мероприятии приняли участие главный раввин Великобритании Эфраим Мирвис и посол Израиля в этой стране Марк Регев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK