ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Впервые: ВВС союзников на воздушном параде Дня Независимости

Впервые: ВВС союзников на воздушном параде Дня Независимости

По сообщению ЦАХАЛа, в воздушном параде, посвященном 70-летию независимости Израиля впервые примут участие самолеты иностранных государств.

Самолеты дружественных Израилю государств начнут прибывать для участия в параде на следующей неделе.

В параде будут участвовать F-16 ВВС Греции, транспортный самолет C-17 из Польши, британский и австрийский C-130, а также истребитель итальянских ВВС Euro Fighter.

ЦАХАЛ сообщил, что торжество “превратится в настоящий международный воздушный парад”. Участники парада пролетят на 49 городами и населенными пунктами Израиля, от Кирьят-Шмона до Эйлата. Также, как и во время прошлых парадов, базы ВВС ЦАХАЛа Тель Ноф, Рамат Давид, Хацерим и Увда будут открыты для посещения гражданскими.

Также будет устроен морской парад, в котором примут участие две подводные лодки, ракетные катера Saar 5 , вертолет ВМС и коммандос Нирит.

Во время воздушного парада впервые в истории будет произведен воздушные десант - с одновременной высадкой морского десанта на побережье. В высадке десанта будут принимать участие сто бойцов. Десант сбросят на пляж Дадо в Хайфе, пляж Гордон в Тель-Авиве и в районе набережной Тверии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK