"В чем проблема с арабами, целое поколение лишили надежды"

"В чем проблема с арабами, целое поколение лишили надежды"

Ведущая шоу Ха Кохав Ха Ба модель Ротем Села устроила настоящую бурю в сети, подвергнув резкой критике и министра культуры Мири Регев, и бравшую у нее интервью журналистку Рину Мацлиах.

Села написала: “Я видела, как Мири Регев сидит и объясняет Рине Мацлиах, что общество должно быть осторожным с Бени Ганцем, потому что он создаст блок с арабами. Когда же, черт побери, правительство начнет говорить народу , что Израиль - государство всех граждан, что все человеческие существа рождены равными, и арабы - тоже человеческие существа”.

Села добавила: “Я потрясена, я спрашиваю , почему Рина не спросила в ответ - в чем проблема с арабами?”

После того, как заявления Села были опубликованы в Instagram, она получила массу негативных реакций пользователей интернета. Села опубликовала новый пост, в котором говорится: “Ваши отвратительные комментарии никогда не помешают мне выразить мое мнение. Целое поколение детей выросло в нашем государстве без надежды на мир, и это грустно и приводит в отчаяние”.

На пост Села решил откликнуться сам премьер-министр Биньямин Нетаниягу. Он написал: “Дорогая Ротем Села, я прочитал то, что ты написала, и я хочу прояснить нечто очень важное. Израиль - не государство всех граждан, а , согласно принятому нами закону Израиль - национальное государство еврейского народа. Только еврейского”.

Нетаниягу также указал на то, что у его правительства нет никаких проблем с арабской публикой, и замечания Регев не были направлены против арабов. Нетаниягу пишет: “Регев просто хотела обострить главные предвыборные вопросы

Выбор между сильным правым правительством во главе со мной и левым правительством Ганца и Лапида, которое подорвет безопасность Израиля”.

Левый лагерь поддержал Села. Лидер Мерец Тамар зандберг написала: “Поздравления Ротем Села! Не бойся всех этих кулаков, которые обрушатся сейчас на тебя. Им сначала следует внимательно прочитать то, что ты написала. Все человеческие существа рождены равными”.

Села также поддержана лидером Хадаш Айманом Уда: В Израиле 2019 года сказать, что смысл демократии - государство для всех граждан требует большого мужества!”

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK