"Постыдный цирк дисквалификации закончился"

"Постыдный цирк дисквалификации закончился"

Хиба Язбек, депутат Кнессета от Балад, прокомментировала решение БАГАЦа, отменяющее постановление Центральной Избирательной Комиссии о запрете ей выдвигать свою кандидатуру на выборах в 23-й 
Кнессет.

Язбек сказала: “Решение Верховного Суда еще раз демонстрирует, что требования о дисквалификации - часть цирка подстрекательства против арабского общества и его представителей. Это не был индивидуальный запрос о дисквалификации, но часть  продолжающейся кампании делегитимации и преследования арабского общества. Решение избирательной комиссии было политическим решением политического органа, в ходе принятия которого политические партии соревновались в подстрекательстве против меня и Объединенного Списка. Мы продолжим бороться за окончание оккупации, снятие блокады и за справедливое и равное гражданство”.

Член Мерец госпожа Тамар Зандберг приветствовала БАГАЦ: “Решение принято на основании юридических и не политических соображений”.

Депутат Аида Тома-Сулейман сообщила: “Суд принял верное решение, и Хиба Язбек будет в следующем Кнессете. Но тот факт, что ее кандидатуру ставят под вопрос перед каждыми выборами - еще одно свидетельство того, в какую пропасть влекут нас правительство Нетаниягу и их подражатели в оппозиции. Весь процесс дисквалификации был направлен на то, чтобы уничтожить дискурс борьбы с оккупацией ее преступлениями”.

Лидер Объединенного Арабского Списка Айман Уда прокомментировал решение БАГАЦа по делу депутата от его фракции Хибы Язбек.

Уда заявил: “Теперь Нетаниягу и его друзья-каханисты, не сумевшие добиться дисквалификации Хибы Язбек, освободились для того, чтобы атаковать суды. Цель правых - не просто делигитимация арабских граждан, но полное уничтожение всего демократического пространства. Любой, кто полагает, что атаки против арабских граждан, судов и медиа не связаны между собой только помогает им удержаться у власти”.

Сами правые, между тем, жестко атаковали решение БАГАЦа. Аелет Шакед (Ямина) заявила: “Верховный суд снова доказал, что он занят политикой и продвижением лево-либеральной агенды. Он пробил еще одно дно, народ теряет к нему доверие”.

Одед Форер (НДИ) заявил: “Снова и снова Верховный суд поддерживает наиболее отвратительных апологетов терроризма, и они продолжают получать жалованье от Государства Израиль. Мы продолжим нашу борьбу против включения сторонников террора вроде Язбек в состав Кнессета”.

лава правительства Биньямин Нетаниягу прокомментировал решение БАГАЦа по депутату Кнессета Хибе Язбек.

Нетаниягу написал в твиттере: “С сегодняшнего дня Бени Ганц, среди прочих, будет зависеть и от Хибы Язбек, восхваляющей террористов, потому что без Объединенного Списка у Ганца нет никакой возможности сформировать правительство. Только Ликуд сформирует сильное сионистское правительство, выведет Государство Израиль из предвыборного тупика и принесет гигантские достижения гражданам Израиля”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK