В Тель-Авиве увольняют десятки иммиграционных инспекторов

В Тель-Авиве увольняют десятки иммиграционных инспекторов

Портал Макор Ришон сообщает о том, что управление народонаселения МВД увольняет десятки инспекторов иммиграционного управления в Тель-Авиве.

Причиной является нехватка бюджетных средств, обусловленная отсутствием нового закона о бюджете в условиях переходного правительства.

Управление народонаселения также сообщает о том, что при найме на работу инспектора были поставлены в известность о том, что речь идет об “ограниченном во времени проекте”. В заявлении управления говорится: "Эта группа инспекторов была нанята на период 24 месяца с целью участия в проекте по депортации нелегальных африканских мигрантов в третьи страны. В конце этого периода каждый из них получит грант в размере 30 тысяч шекелей”

По данным Макор Ришон, в Тель-Авиве будут уволены 35 инспекторов.

Глава Фронта Освобождения Южного Тель-Авива Шефи Паз заявила: “Под руководством главы МВД Арье Дери и генерального инспектора министерства Мора Йосефа, и в тесном сотрудничестве с судами, управление превратилось в канал поощрения нелегальной иммиграции и придания ей легального статуса.  На протяжении многих лет мы сталкивались с тем, что у директора иммиграционного управления нет достаточно кадров, нет никакой поддержки сверху в его борьбе с батальонами юристов. Наконец, два года назад наняли несколько десятков, инспекторов - а не несколько сотен, которые необходимы. Теперь, когда они обучены и получили некоторый опыт, и даже не были использованы для той цели, ради которой были наняты - их увольняют. Государство просто не желает соблюдать законов об иммиграции. Государству нет дела до евреев и еврейского характера кварталов городов. Оно обращается к мигрантам всего мира с призывом: Придите! Ворота открыты! мы совершаем самоубийство!”

Напомним, что в свое время министр Дери сообщил: “Я травмирован туром по южному Тель-Авиву. Увидеть - это не то что услышать. Все совершенно изменилось. Три минуты пешком - и вы в совершенно другой стране”.

Дери сказал: “Такое чувство, что инфильтранты - хозяева, а мы - гости, которые им докучают. .. Я был иностранным гостем, у жителей просто отобрали их район. В 2016 в Израиль проникли 16 инфильтрантов, в 2017 - ни одного, 5000 покинули страну”.

Арье Дери забыл упомянуть о нарастающей волне мигрантов, прибывающих в страну легальными путями, главным образом из Африки и стран Восточной Европы, а также остающихся в Израиле по истечении срока действия визы незаконно. На такого рода "беженцах" строит свой бизнес мощная прослойка лоббистов - адвокатов, маклеров, менял, аферистов всех мастей и "борцов за права человека. Подробнее феномен описан в материале "Подними свою голову к небу. Превращение в беженца".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK