Страсти вокруг Иерусалима разгораются

Страсти вокруг Иерусалима разгораются

Мэр Иерусалима Нир Баркат подверг резкой критике лидера "Сионистского лагеря" Ицхака Герцога за его дипломатический план, который предусматривает отказ от арабских кварталов в столице. Таким образом Герцог предлагает отделиться от палестинцев.

Ицхак Герцог заявил ранее, что расположенные в Восточном Иерусалиме районы Шуафат и Иссавия - это не то, о чем молились евреи, когда просили Бога дать им возможность вернуться в Иерусалим.

Баркат ответил на той же конференции во вторник, 9 февраля, что было бы неправильным разделить Иерусалим и построить стены внутри него.

"Идея разделения на различные области внутри Иерусалима является опасной и скользкой", - заявил Баркат.

"Начнется все с признания суверенитета окрестностей восточной части города, продолжится уступками в Старом городе, а оттуда недолго и до признания суверенитета Западной стены. Это станет сигналом палестинцам, что мы будем уступать всем нашим права на эту землю", - подчеркнул мэр Иерусалима Нир Баркат.

Баркат отметил, что любой, кто думает, что возможно разделить Иерусалим – обманывает себя иллюзиями. Он заявил, что слишком много элементов, благодаря которым город функционирует, переплетены в одно целое, а это еще одно доказательство того, что Иерусалим не может быть разделен.

В свою очередь, Ицхак Герцог ответил на критику Нира Барката, заявив, что мэр Иерусалима недавно присоединился к партии "Ликуд". Лидер "Сионистского лагеря" приписывает атаку мэра Иерусалима Нира Баркатана к плану внутренней политики "Ликуда".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK