Нетаниягу представил нового руководителя "Моссада"

Нетаниягу представил нового руководителя "Моссада"

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выступил на открытии заседания правительства в воскресенье, 10 января.

"Интегральной частью общей системы безопасности Израиля является "Моссад". В условиях того сложного мира, в котором мы живем, важность этой организации постоянно возрастает. С распространением радикального ислама и пропагандируемого им террора, с распространением кибернетики, кибертехнологии, оружия массового уничтожения и оружия повышенной точности роль "Моссада", его работа по предотвращению всех этих угроз становится центральной, равно как и его действия по налаживанию отношений с большим количеством стран – настолько большим, что у меня нет возможности перечислить их все здесь, – и в том числе со странами арабского мира. Это стало возможным благодаря четкой и действенной политике, которой придерживается Израиль по отношению к радикальному исламу, а также благодаря технологическому прогрессу и прогрессу в оперативной и разведывательной работе – немалая часть прогрессивных инноваций применяется в "Моссаде"", - заявил Нетаниягу, открывая заседание правительства.

"Сегодня со словами благодарности мы прощаемся с тем, чьи заслуги мы ценим очень высоко. Мы провожаем Тамира Пардо после пяти лет службы на посту главы "Моссада" и многих лет работы в службах государственной безопасности. Мы приветствуем Йоси Коэна, нового руководителя "Моссада". Оба они, Тамир и Йоси, опытнейшие специалисты, работе которых мы очень многим обязаны", - продолжил он.

"Правительство утвердит сегодня черновик закона о снижении тарифов на проезд в общественном транспорте. После того, как мы снизили тарифы на использование электроэнергии и воды, после реформы в сфере продуктов питания, мы понижаем также и цены на проезд в общественном транспорте – это изменение, которое имеет ярко выраженный общественный смысл. Для тех, кто пользуется общественным транспортом, – а тенденция показывает, что в большинстве своем это экономически более ограниченные слои населения, – удешевление станет значительным подспорьем", - подчеркнул премьер-министр.

"Мы также утвердим сегодня многолетнюю программу развития друзских и черкесских поселений, бюджет которой составит два миллиарда шекелей. Программа затрагивает многие сферы жизни: образование, строительство и инфраструктура, социальное обеспечение, занятость и туризм, и будет способствовать снижению социального неравенства и продвижению тех групп населения, которые служат в Армии обороны Израиля и видит себя частью государства Израиль", - продолжил политик.

"Параллельно с этим, мы инициируем комплексную программу по надзору за соблюдением закона в арабском секторе. Я хочу прояснить: ничто из сделанного в различных сферах, инфраструктуре, туризме, образовании, торговле, экономике – ничто не сможет развиваться, если мы не сможем обеспечить соблюдение израильских законов в арабском секторе. Эти две программы переплетаются друг с другом, они будут полезны всем гражданам, а в первую очередь – арабским гражданам Израиля. Я считаю, что каждый, кто хочет подлинной интеграции всех граждан Израиля в израильское общество, выступит партнером в этом национальном проекте, который будет реализовываться правительством в ближайшие годы", - завершил свою речь премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK