Собчак: Россия ответственна за антироссийские санкции

Собчак: Россия ответственна за антироссийские санкции

Кандидат на пост главы государства в российских выборах в 2018 году, телеведущая Ксения Собчак заявила, что поддерживает антироссийские санкции США. Об этом она рассказала в интервью телеканалу CNN.

"Я думаю, что Россия ответственна за те ужасные международные отношения, которые сложились. Мы нарушили нормы международного права, согласно международному праву, Крым — украинский", — сказала она.

Также она отметила, что позиция США является неправильной по отношению к российским гражданам. По ее словам, Соединённые Штаты Америки должны разделять власть РФ и обычных граждан России.

"(…)Это нечестно по отношению к ним, так почему нужно наказывать российский народ за политику человека, которого они не поддерживают?" — говорит телеведущая.

Сообщается, что это второй случай, когда Собчак называет Крым – украинским. Также ранее на встрече с жителями Екатеринбурга она заявила о необходимости провести новый плебисцит на полуострове, так как "то, что происходило в Крыму в марте 2014 года, нельзя назвать референдумом".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK