"По полиции проехали катком"

"По полиции проехали катком"

Глава комитета Кнессета по внутренней политике Давид Амсалем заявил, что внесет на рассмотрение израильского парламента закон, в два раза понижающий зарплату начальника израильской полиции.

В интервью второму каналу Амсалем заявил: “Глава полиции получает 97 400 шекелей в месяц, а офицер, начинающий службу - 6 тысяч. Так если Альшейх будет получать 40 тысяч, а офицер 10 тысяч, может всем будет лучше? Это не звучит более справедливо?”

Амсалем добавил: “Если бы я был главой полиции, я не брал бы по 100 тысяч в месяц. Мне бы совесть не позволила”.

Амсалем заявил, что внесет на рассмотрение Кнессета законопроект, согласно которому будет установлен потолок зарплат государственных служащих, привязанный к уровню зарплат депутата Кнессета. Самая высокая зарплата в этой схеме должна быть у премьер-министра.

По данным второго канала, зарплата премьер-министра Израиля составляет 48 815 шекелей, начальник Генштаба ЦАХАЛа - 84 400, начальник полиции - 82 700 и президент БАГАЦа - 92 973.

Источник в полиции заявил второму каналу: “Время этих инициатив тесно связано с важными расследованиями, которые сегодня проводятся полицией. Это каток, который сносит все на своем пути, в особенности руководство полиции и старших офицеров-следователей”.

Офис премьер-министра прокомментировал инициативы Амсалема: “Премьер-министр очень уважает депутата Амсалема, но по вопросу о зарплатах он не разделяет его мнения. Премьер-министр не считает, что существует необходимость изменения его зарплаты или зарплат других официальных лиц”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK