Дональд Трамп пригласил Нетаниягу в Вашингтон

Дональд Трамп пригласил Нетаниягу в Вашингтон

Спустя несколько часов после победы на президентских выборах, республиканец Дональд Трамп лично пригласил израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу в США для официальной встречи. Как сообщает "Гаарец", вскоре после того, как Нетаниягу поздравил Трампа с победой, назвав его "истинным другом Израиля", между политиками состоялся телефонный разговор.

Кроме того, поздравил республиканца и его израильский коллега Реувен Ривлин.

"Я хочу поздравить избранного президента Дональда Трампа, его семью и всех американцев, которые в очередной раз продемонстрировали миру, что являются величайшей демократией в мире. Надеюсь, что израильтяне и американцы совместными усилиями увеличат наши инновации и сотрудничество, являющиеся плодами свободы и равенства. Да благословит вас Бог, господин президент", - сказал израильский президент.

Поздравил Дональда Трампа и лидер израильской оппозиции и лидер "Сионистского лагеря" Ицхак Герцог.

"Мои теплые пожелания президенту сильнейшей и величайшей мировой державы: Дональду Дж. Трампу!" – написал он Facebook.

В сообщении для журналистов Герцог назвал выборы в США "продолжением мировой тенденции отказа от старых правящих элит и желанием четких и решительных перемен", а избрание Дональда Трампа – "продолжением социального, экономического и политического цунами, которое мы наблюдали во многих странах и которое позволит добиться перемен и в Израиле".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK