Победа Трампа – шанс узаконить поселения в Иудее и Самарии

Победа Трампа – шанс узаконить поселения в Иудее и Самарии

Депутат Кнессета от партии "Еврейский дом" Шуламит Муаллем-Рафаэли считает победу Дональда Трампа на президентских выборах в США "золотой возможностью" легализовать израильские поселения в Иудее и Самарии, и, в частности, Амону, снос которой назначен на декабрь этого года.

"С моей точки зрения, учитывая попутный ветер в новой администрации, появилась прекрасная возможность принять регуляционный закон об управлении поселениями в Иудее и Самарии", - сказала она.

Стоит отметить, что именно она предложила на рассмотрение израильского парламента законопроект о признании незаконных израильских поселений в Иудее и Самарии. На следующей неделе состоится заседание Кабмина, на которой данный документ должен быть рассмотрен и выставлен на голосование.

Муаллем-Рафаэли поздравила Дональда Трампа с победой, с оптимизмом напомнив о том, что в ходе своего последнего партсъезда республиканцы убрали из своей политической программы пункт о поддержке "двух государств".

"Я думаю, это означает именно то, что правительство США собирается пересмотреть свою точку зрения на Иудею и Самарию. Я считаю, что тесные связи, общие ценности, стратегия борьбы с террором, разделяемую Израиль и США, будут только улучшаться", - сказала израильский политик.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK