Беннет: "Эра палестинского государства закончилась"

Поздравив с победой на президентских выборах США Дональда Трампа, и поблагодарив кандидата от демократов Хиллари Клинтон за ее дружбу с Израилем, председатель "Еврейский дом" и министр образования Нафтали Беннет сказал, что "эра Палестинского государства закончилась".

"Победа Трампа – это возможность для Израиля немедленно убрать понятие палестинского государства. Это позиция избранного президента, как написано в его программе, и эта позиция должна быть нашей политикой, простой и ясной", - писал он.

Заявление Беннетта последовало за заявлением депутата Кнессета Бецалеля Смотрича ранее в среду. Смотрич ухватились за отказ Трампа от "решения о двух государствах" во время президентской кампании в США. По его словам, идея создания независимого палестинского государства в настоящее время "заморожена немедленно".

"Я призываю премьер-министра и все правительство стоять за поселения в Иудее и Самарии, и объявить сегодня о строительстве тысяч новых единиц жилья, планировании и строительстве новых больших и малых городов", - сказал Смотрич.

Выступая в пленуме Кнессета, председатель Юлий Эдельштейн (Ликуд) дтакже поздравил Трампа с победой:
"Уважаемые члены Кнессета, позвольте мне поздравить от имени Кнессета и себя, избранного президента Соединенных Штатов Америки г-н Дональда Трампа и избранного вице-президента г-н Майка Пенса. Мы посылаем наши наилучшие пожелания американскому народу, и уверены, что они будут по-прежнему едины в решении проблем, стоящими перед Америкой и миром сегодня. Удачи!".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK