МИД Британии: Мир в Израиле наступит лишь с концом оккупации

МИД Британии: Мир в Израиле наступит лишь с концом оккупации

Министр иностранных дел Великобритании Филипп Хаммонд выступил с заявлением по поводу продолжающегося арабо-израильского конфликта, однако обвинил в нем как арабских террористов, так и израильских поселенцев. При этом глава МИДа призвал Израиль покинуть, как он выразился, "оккупированные территории" – то есть, историческое сердце страны, Иудею и Самарию.

"Я по-прежнему глубоко обеспокоен ожесточенными столкновениями и на территории оккупированных палестинских территорий, и в Израиле, что привело к серии смертей и к сотням пострадавших. Мы осуждает все проявления насилия, включая нападения как со стороны палестинцев, так и со стороны израильских поселенцев, и призываем все стороны принять незамедлительные меры для деэскалации напряженности, а также воздержаться от действий, которые могут обострить ситуацию", - цитирует Хаммонда "Аруц Шева".

Кроме этого, выразил уверенность, что причиной столкновений является "отсутствие прогресса в ближневосточном мирном процессе", а обеспечить длительное перемирие между израильтянами и палестинцами сможет лишь справедливое и прочное соглашение, которое "прекратит израильскую оккупацию".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK