ХАМАС: мы будем судить предателя Абу Мазена

ХАМАС: мы будем судить предателя Абу Мазена

Террористическая организация ХАМАС атаковала главу Палестинской автономии Махмуда Аббаса после публикации сообщений о том, что что Египет прекратил посреднические усилия в деле достижения соглашения о прекращении огня в Газе под давлением ФАТХа.

Высокопоставленный сановник ХАМАСа заявил, что глава ПА “сотрудничает” с Израилем в блокаде и санкциях против Газы. Он добавил, что “заговор” с целью вынудить ХАМАС и другие террористические организации разоружиться обречен на провал. Представитель ХАМАСа назвал Абу Мазена “предателем” и заявил, что тот “заслуживает суда”.

Другой сановник ХАМАСа, Салах Бардавиль заявил: “Абу Мазен и Палестинская автономия выступают против любых попыток снять блокаду с Газы. Он больше не заслуживает чести  представлять палестинский народ”.

Одновременно, палестинские сановники обвиняют силы безопасности ХАМАСа в том, что те арестовали около ста активистов ФАТХа в Газе в последние дни.

4 сентября Аббас встречался с Аззамаом аль-Ахмедом, главой делегации ФАТХа в Египте, после чего было объявлено о замораживании переговоров о прекращении огня в Газе при посредничестве Египта.

Аббас якобы пригрозил разорвать всякие отношения с Израилем и прекратить любые финансовые переводы в Газу в тот день, когда между Израилем и ХАМАСом будет подписано соглашение о прекращении огня.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK