ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Германия: действиям ХАМАСа нет оправдания

Германия: действиям ХАМАСа нет оправдания

Германия озабочена новым витком эскалации на границе Израиля и сектора Газа, которую в МИДе ФРГ назвали "вызывающей тревогу", напомнив о гибели и ранении нескольких человек.

"Мы решительно осуждаем массированный ракетный и минометный обстрел из Газы израильских городов и общин. Таким угрожающим жизням невинных людей действия нет оправдания", - гласит опубликованное 9 августе коммюнике.

Выразив надежду на то, что все раненые быстро восстановятся, Берлин прояснил свою позицию: "Израиль имеет право защищать свою безопасность и адекватно реагировать на атаки". В то же время Германия призывает сделать все возможное во избежание дальнейшего обострения.

"Никто не хочет, чтобы сектор Газа и юг Израиля вновь стали ареной крупного военного конфликта. Мы обращаемся ко всем, кто может повлиять на ситуацию, чтобы противодействовать дальнейшему обострению ситуации, и призывает их внести свой вклад и стремиться к деэскалации и выходу из нынешнего кризиса", — гласит заявление германского МИДа.

Германия выразила поддержку всем усилиям по палестино-израильскому примирению, особенно "со стороны Египта и ООН", назвав их "сейчас более важными, чем когда-либо".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK