"Хизбалла" создала военную структуру ХАМАСа в Ливане

"Хизбалла" создала военную структуру ХАМАСа в Ливане

"Хизбалла" и ХАМАС при поддержке Ирана создали военную инфраструктуру в Ливане. Об этом утверждает газета "Аль-Джамахирия" в субботу, 9 июня.

Издание отмечает, что израильские власти собрали разведывательную информацию о создании ракетных фабрик и тренировочных лагерей ХАМАСа на территории Ливана. Подготовкой террористов руководят командиры военного крыла "Хизбалла".

Уточняется, что данную информацию МИД Израиля передал в Совет Безопасности ООН. Израиль намерен выдвинуть вопрос о сотрудничестве террористических организаций Ливана и анклава на обсуждение ООН.

Кроме того, израильское государство предоставило заявления командования КСИР Ирана, которые подтверждают, что Исламская Республика планирует использовать ливанскую территорию для войны против Израиля.

Газета добавляет, что Израиль требует, чтобы ООН расследовала сотрудничество двух террористических организаций в связи с нарушением резолюции СБ ООН № 701. Также Иерусалим потребовал добиться международного призыва к прекращению участия "Хизбаллы" в операциях за границами Ливана — в Йемене, Сирии и Ираке, вставляя в этот ряд и связи с ХАМАСом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK