В Китае стартует саммит ШОС

В Китае стартует саммит ШОС

Президент Китая Си Цзиньпин открывает сегодня двухдневный саммит Шанхайской организации сотрудничества, на котором будут присутствовать Россия, Иран и другие союзники, столкнувшиеся с растущей напряженностью в связи с выходом США из иранской ядерной сделки.

Об этом в субботу, 9 июня сообщает The Times of Israel.

По данным издания, саммит лидеров стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) откроется в прибрежном городе Циндао китайской провинции Шаньдун.

Это будет уже 18-я с момента создания и первая после присоединения к организации Индии и Пакистана встреча глав государств объединения.

Президент России Владимир Путин в рамках государственного визита уже встретился с председателем КНР.

По итогам саммита будут подписаны десятки документов по развитию сотрудничества в ключевых областях.

К саммиту ШОС приурочены визиты президентов России, Казахстана, Кыргызстана и Ирана в Китай. Кроме того, председатель КНР Си Цзиньпин проведет двусторонние встречи с лидерами других стран.

В ходе предстоящего саммита Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества в Циндао председатель китайский лидер будет присутствовать на торжественном банкете, который будет организован для гостей саммита.

Он совместно с другими мировыми лидерами посмотрит фейерверк, а также проведет переговоры в узком и широком составе, обменяется мнениями о современном состоянии и перспективах развития ШОС, сотрудничестве в новых условиях и по другим важным международным и региональным проблемам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK