В Израиль прибыл индийский груз для борьбы с COVID-19

В Израиль прибыл индийский груз для борьбы с COVID-19

В Израиль прибыл индийский самолет с материалами, которые используются для изготовления лекарств от коронавируса. Об этом сообщает Times of Israel.

Груз весом в пять тонн, включает ингредиенты для препаратов гидроксихлорохина и хлорохина, которые используются для лечения малярии. Некоторые страны экспериментировали с перпаратами для лечения симптомов коронавируса, а президент США Дональд Трамп вообще рекламировал их.

Эксперты, однако, призывают к осторожности при использовании и необходимости дождаться клинических испытаний. Эти препараты могут иметь потенциально серьезные побочные эффекты, особенно в высоких дозах или при приеме других лекарств.

Индия имеет ограниченный экспорт лекарств на фоне пандемии COVID-19, но страна частично ослабила недавний запрет после того, как Трамп оказал давление на премьер-министра Индии Нарендру Моди.

Санжеев Сингла, посол Индии в Израиле, подчеркнул двусторонние связи между странами и отметил, что лекарства также были отправлены в США, сообщает Ynet.

В прошлом месяце в новостях на 13 канале сообщалось, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу попросил Моди снять с Израиля запрет на экспорт материалов для лекарств, а также на защитные маски.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK