На безопасность и оборону Ашкелона выделят 35 млн шекелей

На безопасность и оборону Ашкелона выделят 35 млн шекелей

Правительство одобрило план премьер-министра Нетаниягу инвестировать 35 млн шекелей в средства безопасности и гражданской обороны Ашкелона.

Из выступления премьер-министра Нетаниягу на заседании правительства:

«Сегодня я выношу на утверждение правительства решение о выделении 35 млн шекелей на средства безопасности и гражданской обороны для Ашкелона и его жителей. Я благодарю министра финансов, министра внутренних дел и других министров, которые оказали в этом помощь. В рамках плана мы будем работать над тем, чтобы немедленно отремонтировать десятки общественных бомбоубежищ в городе, расширить услуги психологической поддержки для детей, а также поставить "умные" системы и специальное оборудование на случай чрезвычайно ситуации.

Хочу пояснить: мы не потерпим агрессии со стороны Газы. Всего несколько недель назад мы ликвидировали командира отделения "Исламского джихада" в Газе, и я советую "Исламскому джихаду" и ХАМАСу освежить свою память. Не буду подробно рассказывать обо всех наших действиях и программах медиа, но мы готовы нанести сокрушительный удар по террористическим организациям в Газе. Мы очень сильны, и силы еще не закончились, мягко говоря».


Несколько недель назад премьер-министр Биньямин Нетаниягу поручил исполняющему обязанности генерального директора министерства главы правительства Ронену Перецу разработать план помощи и укрепления гражданской обороны для Ашкелона. Правительство приняло решение удовлетворить потребности города, выделив специальный бюджет на обеспечение безопасности и ускорив программу городской реновации.

Правительство решило выделить бюджет для покрытия расходов города, возникших в результате инцидентов в сфере безопасности, а также для немедленной реконструкции 60 общественных бомбоубежищ Ашкелона; модернизации и расширения городского оперативного центра по чрезвычайным ситуациям; закупки системы удаленного открывания бомбоубежищ в чрезвычайных ситуациях; приобретения инвентаря для муниципальных складов на случай чрезвычайных ситуаций и установки камер видеонаблюдения для обнаружения и борьбы с инцидентами в сфере безопасности.

Правительство также решило расширить поддерживающую терапию для школьников и программы поддержки для преподавательских коллективов и родителей. Решение включает выделение средств на расширение работы по поддержке особых групп населения города, а также для защиты учреждений социального назначения.

Для противодействия морским угрозам безопасности в Ашкелоне правительство приняло решение построить оградительное сооружение в южной промышленной зоне Ашкелона, а также установить систему видеонаблюдения вдоль береговой линии для обнаружения незаконного пересечения границы и предотвращения террористической деятельности. Кроме того, Служба тыла выделит Ашкелону мобильные бомбоубежища согласно оценке ситуации с безопасностью в центральных районах города. Правительство обратится к Фонду поддержания чистоты с просьбой помочь с финансированием создания и эксплуатации систем управления и утилизации отходов.

В целях обеспечения исполнения решения правительство постановило создать руководящую комиссию во главе с исполняющим обязанности генерального директора министерства главы правительства Роненом Перецом, который будет следить за выполнением решения и, при необходимости, решать возникающие проблемы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK