Инвалид не принял от Хазана извинений за "получеловека"

Инвалид не принял от Хазана извинений за "получеловека"

Депутат Кнессета Орен Хазан попытался извиниться перед своим коллегой Иланом Гилоном за резкие слова во время жарких дебатов на тему закона о верности в культуре Мири Регев. Отметим, что представитель национально-либерального движения назвал своего оппонента в споре «получеловеком».
После этого, на просторах Интернета появилось видео, где Хазан протягивает руку Гилону, но тот игнорирует жест и не отвечает на рукопожатие.





«Знаешь, Орин, я не хочу этого», - прокомментировал свой жест Гилон. «Забудь об этом. Однажды мы поговорим».

Также Гилон спросил своего оппонента: «Есть ли кто-нибудь, с кем ты еще не ссорился?». Не остался стороне от словесной перепалки и Хазан, напомнив, что Гилон ранее называл его идиотом. На это Гилон ничего не ответил.

Оскорбление со стороны Хазана в адрес Гилона вызвало такой резонанс по причине того, что оскорбленный оппонент, из-за перенесенного в детстве полиомиелита, испытывает трудности в передвижении. Иногда, Гилон вынужден использовать инвалидную коляску.

Отметим, что Хазан вступил в перепалку в Кнессете, пытаясь защитить Мири Регев, которую кстати, также оскорбили во время дебатов. Ее оппоненты намекнули на то, что министр нечестно продвинулась по службе в армии.

На разгоревшийся скандал отреагировал и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, который заявил, что подобным заявлениям не место в Кнессете. Также он отметил, что не против горячих дискуссий, но против оскорбительных и шовинистских заявлений.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK