Советник Асада: Израиль наживается на войне в Сирии

Главный советник президента Сирии Башар Асад обвинил Израиль в "попытке получить прибыль с военных действий в Сирии". Бутайна Шабаан также убеждена в том, что Израиль является одним из провокатором войны в Сирии.

По словам Шабаан, Израиль доказал, что получает крупную материальную прибыль от военных действий в Сирии. Она также добавила, что сирийцы будут обороняться от "жадных амбиций израильтян", пишет Israel Hayom.

"Израиль понимает всю силу и мощь сопротивления, и он не станет рисковать и вести себя агрессивно. Ряд моментов наглядно показал, что наше сотрудничество с Ираном и "Хизбаллой" очень важно для всех участвующих сторон. И мы не допустим, чтобы "Хизбалла" была атакована. Наши судьбы связаны", - добавила она.

Комментируя недавние события сирийской гражданской войны, Шабаан заявила, что Соединённые Штаты и турецкие войска являются "незаконными захватчиками" на территории Сирии, и Сирия готова дать отпор и им.

Тем временем, Соединённые Штаты и Турция поддерживают различные группы повстанцев, которые выступают как против режима сирийского президента Башара Асада, так и против террористической группировки "Исламское государство Ирака и Леванта". Турция стала создавать наблюдательные пункты в провинции Идлиб на северо-западе Сирии по договорённости с союзниками Асада, Россией и Ираном.

Далее она сообщила о том, что Дамаск не откажется от северного города Ракка, освобождённого от боевиков "Исламского государства " в прошлом месяце.
"На сегодняшний день Турция является страной-колонизатором, её силы на нашей земле находятся незаконно, как и силы Соединённых Штатов, и мы будем решать этот вопрос", - заявила Шабаан.

Силы Асада, получающие поддержку со стороны России и Ирана смогли за последние два года восстановить контроль над большей частью Сирии.

В то же время, американская коалиция, которая сражается с силами террористического "Исламского государства" в Сирии, неоднократно заявляла об отсутствии стремления к борьбе с силами Асада, несмотря на то, что как Вашингтон, так и Анкара считают, что Асаду стоит уйти в отставку.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK