Бельгия наказала палестинцев за подложенную свинью

Бельгия наказала палестинцев за подложенную свинью

Бельгийское правительство временно приостанавливает все проекты по строительству или обустройству палестинских школ после того, как одну из них назвали в честь ливанской террористки.

Как сообщалось ранее, то, что изначально задумывалось как средняя школа для девочек в Бейт-Авва (арабская деревня к югу от Хеврона) в результате оказалось начальной смешанной школой им. Далаль Муграби, посвященной памяти террористки ФАТХа, руководившей терактом на Прибрежном шоссе. Напомним, что жертвами захвата заложников в 1978 году стали 37 израильтян, включая 13 детей.

Представитель министерства иностранных дел королевства Дидье ван дер Хассельт подтвердил изданию Algemeiner, что в период с 2012 по 2013 год бельгийское правительство действительно оказывало поддержку строительству школы.

"Когда в 2013 году школьное здание было передано местной общине, оно получило название "средняя школа для девочек Бейт-Аввы". Впоследствии название было изменено на "начальную школу Далаль Муграби". Бельгийское правительство не было осведомлено об этом изменении", - утверждает ван дер Хассельт.

Он заверил, что Брюссель "недвусмысленно осуждает прославление терактов" и "не позволит каким-либо образом ассоциировать себе с именами террористов".

"Бельгия немедленно подняла этот вопрос с Палестинской автономией и ожидает официального ответа. До той поры Бельгия приостанавливает свое участие в любых проектах, связанных со строительством или обустройством палестинских школ", - сообщил представитель МИДа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK