Нетаниягу перепутал Бориса Джонсона с Борисом Ельциным

Нетаниягу перепутал Бориса Джонсона с Борисом Ельциным

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу за время своего пребывания на государственных должностях успел встретиться с огромным количеством мировых лидеров, с настолько большим количество, что иногда ненамеренно путает их имена.



На воскресном заседании кабинета министров Нетаниягу перепутал премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, и ныне покойного российского президента Бориса Ельцина, скончавшегося в 2007 году. В своем отчете о недавней деятельности министрам Нетаниягу сказал: "Я вернулся из очень короткого визита в Лондон, где я встретился с премьер-министром Борисом Ельциным…"

"Борис Джонсон", - тут же поправил себя Нетаниягу, и с усмешкой сказал, что он просто проверяет, все ли обращают внимание на его слова. Пользователи социальных сетей, тем не менее, решили не оставлять оговорку премьер-министра просто так, пририсовав лицо Ельцина на предвыборном плакате Нетаниягу на место президента США Дональда Трампа.



Биньямин Нетаниягу вылетел в Лондон в прошлый четверг, где он встретился с Джонсоном для обсуждения вопросов безопасности в ближневосточном регионе. Ельцин занимал должность президента России в 1990-х годах, когда Нетаниягу впервые стал премьер-министром Израиля в 1996 году. Они встречались в Москве год спустя.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK