Ханин Зуаби пойдет под суд за мошенничество на выборах

Ханин Зуаби пойдет под суд за мошенничество на выборах

Юридический советник правительства Изриаля Авихай Мандельблитт проинформировал бывшего члена Кнессета Ханин Зуаби, руководство партии Балад и еще десятки функционеров партии о том, что их будут судить за масштабное мошенничество в ходе предвыборной кампании 2013 года в Кнессет и в местные органы власти.

Зуаби предъявят обвинения в изготовлении фальшивых документов при отягчающих обстоятельствах, подделке документов коммерческих фирм, препятствовании расследованию нарушений на выборах и отмывании незаконно нажитых денежных средств.

Кроме Зуаби, обвинения предъявят генеральному секретарю Балад, Аваду Хуссейну, членам Центрального комитета, Мураду Хададу и Азаладину Бадрану, и ответственному за деятельность партии в “Арабском Треугольнике” Рияду Мухаммеду. Их обвиняют в использовании фальшивых документов, регистрации фальшивых корпоративных документов и отмывании денежных средств.

Материалы о мошенничестве Балад впервые были опубликованы в докладе государственного контролера за 2013 год. В них говорилось о том, что обвиняемые использовали тысячи фальшивых документов для того, чтобы придать видимость законности финансированию своей предвыборной кампании.

Целью всей этой активности было нелегальное финансирование политической деятельности. Балад использовал тысячи фальшивых списков “доноров” своей партии, фальшивые счета-фактуры и фальшивые финансовые документы для отмывания средств, вливаемых в предвыборную кампанию Кроме 37 официальных лиц, замешанных в данной афере, обвинение будет также предъявлено и самой партии, допустившей совершение мошенничества от своего имени.

Депутат Кнессета Ханин Зуаби от партии Балад, входившей в Объединенный арабский список, 5 января 2019 года подтвердила, что она не будет баллотироваться на выборах в Кнессет 21-го созыва в апреле.

По ее словам, после десяти лет работы в Кнессете она чувствует, что пришло время изменить место, но не выбранный ею путь, и усилить Балад ради "нового палестинского поколения и более целенаправленной борьбы".

"Были те, кто ценил и поддерживал мои действия и то, что я представляла, и есть многие, кто ненавидел и боролся со мной и моими мнениями", – сообщила она.

"Я не могла контролировать поддержку и ненависть – и тем более зависть и скрытые личные битвы – но я могла контролировать одну вещь: не оставлять никого равнодушным к тому, что я представляю и делаю", – отметила политик.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK