Экс-министр Австралии выразил поддержку Израилю

Экс-министр Австралии выразил поддержку Израилю

Бывший премьер-министр Австралии и главный проамериканский голос в своем правительстве, заявил, что Израиль заслуживает "самой сильной поддержки со стороны его государства.

Об этом в воскресенье, 8 июля сообщает Israel Hayom.

В интервью изданию Тони Эбботт выразил надежду, что научные и коммерческие связи между Еврейским Государством и Австралией станут еще крепче.

"Проблема с так называемым мирным процессом заключается в том, что ни один палестинский лидер, по-видимому, никогда не решался признать, что Израиль имеет право на существование. И пока руководство ПА отказывается признать этот факт, трудно представить себе какое-то урегулирование с участием Израиля и Палестинской администрации", - отметил Эбботт.

Он подчеркнул, что "право Израиля на существование абсолютно не оспоримо".

Эбботт привел свою Либеральную партию к победе над лейбористами на выборах 2013 года, после того как левые у власти в Австралии в течение шести лет. Хотя правительство лейбористов было относительно дружелюбным к Израилю, поддержка была не такой страстной, как это было при Эбботе или при его преемнике, нынешнем премьер-министром Австралии Малком Тернбуллом.

Отметим, что Австралия стала союзником на международных форумах, голосуя против антиизраильских резолюций в Совете ООН по правам человека в Женеве и Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке. Несколько месяцев назад, после признания президентом США Дональдом Трампом Иерусалима столицей Израиля, Эббот призвал своих коллег-либералов в парламент последовать их примеру.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK